Правительство Венесуэлы подчиняется народу и игнорирует приказы внешних сил. Об этом заявила уполномоченный президент республики Делси Родригес в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

«Правительство Венесуэлы подчиняется венесуэльскому народу, у нас нет внешних факторов подчинения, народ Венесуэлы не приемлет приказов никаких внешних сил», - указала Родригес. Она назвала последние заявления министра финансов США Скотта Бессента «неуместными и оскорбительными». Уполномоченный президент подчеркнула, что Венесуэла «не боится уважительных отношений с США», если они строятся в соответствии с международным правом и с учетом истории республики.

Бессент заявил, что США будут управлять Венесуэлой, контролировать продажу нефти и других ее ресурсов, а когда сочтут нужным, в стране будут проведены «свободные и справедливые выборы».