Хакерская группа Anonymous подвергла атаке портал Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. В сети микроблогов Twitter @YourAnonNews разместил запись: «CIA Tango down», где CIA — это аббревиатура ЦРУ на английском языке, а Tango down — выражение, с помощью которого спецслужбы США сообщают об устранении вражеского объекта.
Хакеры не уточнили, что стало поводом для атаки. Представители разведывательного ведомства пока не прокомментировали этот инцидент, передает РИА Новости. Зайти на сайт Cia.gov до сих пор не удается.
Это уже не первое нападение Anonymous на ресурсы американских госведомств. В прошлом месяце им удалось ненадолго вывести из строя сайты Минюста США и Федерального бюро расследований (ФБР). Этими атаками хакеры ответили на закрытие файлообменного сайта Megaupload.
Группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, организовав серию DDoS-атак на порталы компаний и организаций, препятствовавших деятельности WikiLeaks (тогда пострадали PayPal, Visa и MasterСаrd). Также мишенями киберпреступников, которые объединились с единомышленниками из группы LulzSec, стали сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные ресурсы Бразилии, Мексики, Италии.























