News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Никто не имеет права угрозами выбивать  голоса. Об этом заявил на митинге АРФ «Дашнакцутюн» глава парламентской фракции партии Ваан Ованнисян. По его словам, сейчас властям не осталось ничего иного, как приобретать голоса социально незащищенных людей, в том числе жителей регионов.

«Посмотрите, к кому они идут: раньше шли к вам, теперь – к необеспеченным людям, пенсионерам, получателям пособий. Почему к вам уже не приходят? Потому что вас уже боятся. Знают, что голоса из вас просто так не вытрясти. Следовательно, мы должны доказать, что наш голос имеет ценность», – заявил В. Ованнисян.

Ничуть не лучше ситуация и в регионах, добавил он. «Приезжаешь в деревню – и кто там решает вопросы? Староста, начальник местной организации водопользователей. Все всех знают, людям легче внушить: им говорят о неприятностях, если проголосуют за оппозицию», – заявил В. Ованнисян. «Вы, жители Еревана, имеет  возможность прийти на помощь жителям села. Если вы, ереванцы, хотите, чтобы они жили лучше, вернулись в свои дома и жили там достойной человека жизнью, голосуйте за «Дашнакцутюн», – добавил В. Ованнисян.

В связи с этим он подчеркнул, что никто не может без ведома избирателя узнать, за кого он отдал голос. «Хаходят в дома и говорят: не проголосуете за нас – лишим вас социального пособия. Знайте, что это ложь. Никто этого не сделает и не имеет права сделать. А если кто-то попытается отнять пособия – мы у него уши с головы срежем», – заявил В. Ованнисян.

Отметим, что на площади Свободы в центре Еревана начался финальный митинг АРФ «Дашнакцутюн» врамках избирательной кампании. На митинге выступили депутат Национального Собрания Армении, второй номер в пропорциональном списке партии Армен Рустамян, Ваан Ованнисян и Арцвик Минасян. На площади находится около 9 – 10 тысяч человек. По окончании выступлений ожидается концерт, который продлится более часа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое