News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Всемирно известный гитарист, обладатель премии Grammy Том Морелло, который известен также под псевдонимом  The Nightwatchman,  представил новый проект под названием «The World Wide Rebel Tour» - документальный фильм, рассказывающий о творчестве музыканта. В проект включены 42 версии фильма, сделанные для разных стран, в том числе и для Армении.

В каждой серии музыкант отвечает на вопросы интервьюера специально подобранного для каждой страны. В фильме, смонтированном для Армении, вопросы задает знаменитый  музыкант, фронтмен группы System of a Down Серж Танкян.

Один из вопросов заданных Морелло касается страны, которой посвящена серия. В случае с Арменией, музыкант коснулся проблемы признания Геноцида армян.

Отметим, что Морелло вместе с Танкяном являются основателями неправительственной организации «Axis of Justice» (Ось справедливости), движением, борющимся за социальную справедливость.

«Дело признание Геноцида армян очень важно для организации, так как забвение истории приведет к повторению. Одной из важнейших целей нашей организации является помощь в осведомленности о Геноциде армян»,- говорит Морелло.

В фильм также включены записи живых выступлений артиста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое