News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Нью-Йорке завершились закрытые переговоры Совбеза ООН по ситуации в Сирии. Спецпосланник Организации Объединенных Наций Кофи Аннан заявил, что его план по мирному урегулированию выполняется не полностью.

Ранее состоялось заседание Генеральной ассамблеи ООН, на котором Кофи Аннан признал, что его план по восстановлению мира пока не реализован, но остановить развитие конфликта в Арабской республике еще можно.

«Уверен, Сирия может прекратить конфликт. Международное сообщество будет действовать, как одно целое и решит эту ситуацию», — сказал он.

На Генассамблее ООН предлагались способы остановить кровопролитие в Сирии, в том числе радикальные. Так, генеральный секретарь Лиги арабских государств призывал к военному вмешательству в соответствии со статьей 7 устава ООН. Россия выразила сомнение в продуктивности такой политики, передает «Вести.Ру».

Поздно вечером после заседания Генассамблеи обсуждение в закрытом режиме продолжилось в Совбезе ООН. Россия выступила с предложением как можно скорее созвать международную конференцию по Сирии – так, чтобы в ней участвовали как постоянные члены Совбеза, так и страны ближневосточного региона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое