News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович выразила обеспокоенность по поводу постоянного запугивания журналистов и попыток ограничить доступ к информации в Азербайджане.

«Только неделю назад я приветствовала освобождение активиста Бахтияра Гаджиева, выразив надежду, что из Азербайджана поступят хорошие новости. К сожалению, я должна вновь обратить внимание властей на негативные события», - заявила Миятович.

В письме, направленном главе МИД Азербайджана Эльмару Мамедьярову,  Миятович подняла вопрос о деле фотоблоггера Мехмана Гусейнова, которому грозит до пяти лет лишения свободы по обвинению в хулиганстве за то, что он якобы поспорил с сотрудниками правоохранительных органов во время освещения демонстрации в Баку.

Дуня Миятович выразила надежду на то, что обвинения против Гусейнова и других заключенных журналистов будут сняты в ближайшее время.

«Заключение в тюрьму журналистов не является правильной реакцией на критику в журналистике. СМИ должны быть свободны, чтобы сыграть свою роль в обществе», - подчеркнула она.

 

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое