News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

У продюсера Григора Назаряна и известного шоумена,  одного из лидеров команды КВН ЕрМи Марка Сагателяна, попавших 22 июня в ДТП, черепно-мозговые, позвоночные, спинно-мозговые травмы, сотрясение мозга. Об этом 22 июня в беседе с журналистами заявил руководитель Нейрохирургического отделения Университетской клиники №1 Рубен Фанарджян. По его словам, у Марка Сагателяна переломы позвонков шеи, позвоночника, поясницы, но никаких функциональных нарушений нет, то есть спинной мозг цел.

Фаранджян отметил, что на данный момент не видит необходимости хирургического вмешательства, а травмы требуют длительного лечения. Врач выразил надежду, что лечение даст хорошие результаты.

Руководитель клиники Анестезиологии и интенсивной терапии Ирина Малхасян отметила, что состояние обоих можно считать средней тяжести, оба находятся в ясном сознании, хорошо ориентируются. Одновременно продолжаются обследования, интенсивная терапия. Как отметила Малхасян, у Марка Сагателяна сотрясение мозга, в лобовой части рваная рана. «Первые обследования выявили перелом нескольких позвонков в поясничной области, сложный перелом бедра, травматический шок», - сказала он.

Что касается Григора Назаряна, первичное обследование указало на наличие сотрясения мозга, сложную рану на лбу, травмы обоих легких, переломы бедерных костей, перелом левой ноги в области колена. Назарян все еще находится в тяжелом шоке.

Отметим, что с утра в больнице находится певец Тата Симонян, который в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am отметил, что не видел своего продюсера Назаряна и не знает, когда его переведут в палату. Других подробностей артист не сообщил.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, ДТП произошло  на перекрестке ереванских улиц Налбандяна и Арами,  столкнулись «Opel» и «Volkswagen». Пострадавшие Назарян и Сагателян находились в машине «Volkswagen». По данным Новости Армении - NEWS.am, Марк Сагателян недавно вернулся из Москвы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое