News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Британский торговец оружием был приговорен к 3,5 годам тюремного заключения за попытку покупки ракет класса «земля – воздух» в Северной Корее, для последующей перепродажи в Азербайджан.

Согласно британской прокуратуре, Майкл Рейнджер использовал компанию, зарегистрированную в Гонконге под именем своей подруги, для налаживания незаконной торговли оружием между двумя странами.

В суде были зачитаны его электронные письма, адресованные поставщикам оружия в Северной Корее, в которых он хвастался тем, что был гостем правительства Азербайджана и передвигался по стране на роскошном лимузине, сообщает агентство Reuters.

В заявлении Британской королевской прокуратуры говорится, что Рейнджер пытался обойти эмбарго на поставки оружия в Азербайджан.

«Операции между Рейнджером и Азербайджаном не только незаконны, но и потенциально очень опасны. Существуют определенные причины для эмбарго на поставки оружия, и те, кто стремится игнорировать их в надежде на получение выгоды, должны понимать, что они подлежат судебному преследованию в уголовном суде»,- говорится в заявлении прокуратуры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое