News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Боевики так называемой «свободной сирийской армии» утром 25 октября просочились на территорию алеппского квартала Аль-Зухур и его окрестности, где также проживают представители армянской общины. Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Берийской епархии Армянской апостольской церкви в Алеппо Жирайр Реисян, в указанном квартале на данный момент идут уличные бои между боевиками и подразделениями сирийской правительственной армии. Информации о пострадавших среди местных армянских жителей  пока нет.

Между тем, Государственное телевидение Сирии сообщило о боях в ряде других кварталов города. В частности, вблизи площади Джандуль, на рынках Аль-Асиля и Аз-Захрави, в кварталах Аль-Фердоус, Аль-Мардже и Бустан Аль-Баша, в районах Ан-Нейраб и Аль-Маади и на площади Аль-Туркави армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов, среди которых опознан главарь бандформирования, уроженец селения Мареа провинции Алеппо Мухаммад Бейдун. В районе Аль-Мукамбо в результате миномётного обстрела террористов несколько мирных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Одновременно стало известно, что в провинции Дамаск вблизи селения Друша обнаружено тело христианского священника, главы православного прихода города Катана Фади Хаддада, который ранее, 18 октября, был похищен группой вооружённых террористов в посёлке Ждейдет Артуз при попытке переговоров с боевиками об освобождении мирных граждан, удерживаемых в заложниках. Священник был убит выстрелом в голову, а его тело выброшено на автотрассе Дамаск – Кунейтра.

Таким образом, боевики сирийской оппозиции полностью игнорируют призывы мирового сообщества, в том числе спецпосланника ОНН по Сирии, об объявлении перемирия в дни мусульманского праздника жертвоприношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое