News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении президентские выборы состоятся 18 февраля, так как адвокат кандидата в президенты, лидера партии «Объединение «Национальное самоопределение»  Паруйра Айрикяна Левон Багдасарян подал новое заявление в Конституционный суд и забрал обратно представленное вчера заявление о переносе дня выборов на две недели.  Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am заявил сам Айрикян.

«Выборы состоятся 18 февраля. Ни один подонок, ни один террорист не сможет повлиять на демократические процессы в Армении, это мое решение»,- сказал он.

В ответ на вопрос о том, что так и не был выдвинут единый кандидат от оппозиции, а единственным условием не переносить день выборов было именно это, Айрикян сказал, что единый кандидат может быть определен в любой момент. На замечание о том, что по словам кандидата в президенты Гранта Багратяна о едином кандидате можно говорить только тогда, когда каждый из кандидатов заявит, что он оппозиционер и отказывается от любой должности и не поздравит кандидата от власти, Айрикян отметил: «Господин Багратян все правильно сказал, и каждый должен заявить об этом».

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое