News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян провел встречу с членами совета «Национального объединения фермеров» во главе с Розой Царукян. В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся различных отраслей сельского хозяйства.

Роза Царукян отметила успехи страны в плане развития сельского хозяйства, и представила шаги по развитию пчеловодства. Руководитель Объединения поблагодарила правительство за внимание к пчеловодству и отметила важность экспорта высококачественного меда, производимого в Армении.  Царукян выразила уверенность в том, что это будет способствовать дальнейшему развитию и расширению отрасли. Премьеру было доложено, что соответствующие работы с ЕС по экспорту меда уже находятся на завершающем этапе. Предусматривается, что с начала 2014 года станет возможно осуществлять экспорт армянского меда в европейские страны.

Собеседники затронули также вопросы пастбищ и орошения. Премьер поручил Министерству сельского хозяйства создать комиссию с участием представителей Объединения и изучить поднятые вопросы. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся птицеводства и реализации урожая. Подводя итоги обсуждений, премьер-министр отметил важность проведения подобных встреч, которые помогут прояснить механизмы и проекты оказания содействия фермерским хозяйствам со стороны правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое