News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для кандидата в президенты Азербайджана лидера партии «Умид» Игбала Агазаде поддержка армянской сторонницы стала «черным пиаром».

Как сообщает haqqin.az, в ходе сбора подписей в пользу кандидата в президенты председателя партии «Умид» Игбала Агазаде обнаружилась довольно интересная деталь. Так, при проверке подписей выяснилось, что кандидатуру И.Агазаде поддержала гражданка Азербайджана армянка по национальности Мустафаева Аракаси Сааковна.

И.Агазаде отметил, что намерен добиться поддержки всех слоев населения вне зависимости от национальной принадлежности. По его словам, не стоит превращать это в черный пиар. Это говорит лишь о том, что «в Азербайджане существует полная толерантность». «Я не вижу здесь никаких проблем, эта женщина такой же гражданин Азербайджана. Это случай также показал всему миру, что у нас в Азербайджане свободно проживают армяне и участвуют в общественно-политической жизни страны. Когда как в Армении вы не найдете ни одного азербайджанца», - сказал он.

Периодически азербайджанские чиновники различного уровня озвучивают заявления о том, что в Азербайджане якобы проживает несколько тысяч армян. И вот как только имя одной-единственной армянки появилось в списке сторонников кандидата в президенты, это немедленно стало поводом для «черного пиара». Это отношение как нельзя лучше подтверждает, что все разговоры о «толерантности» не более, чем мыльный пузырь, попытка пустить пыль в глаза международному сообществу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое