News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ереванский зоопарк  в сентябре пополнится  по меньшей мере 7-8 новыми видами животных. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил директор зоопарка Саак Абовян.

По его словам, пополнение новыми видами животных  предусматривается осуществить на основе обмена. Из России, Украины и Таджикистана будут привезены разные виды животных, вместо которых будет предложен ряд птиц.

На вопрос, какая сумма выделяется ежегодно правительством  в  разрезе года на содержание каждого обитателя зоопарка (питание, медикаменты и др.), Саак Абовян  ответил: «Только на пищу животным  ежегодно  тратится 120-130 млн драмов, а на медикаменты - около 1 млн драмов».

Он также сообщил, что на ремонт и  благоустройство  зоопарка  государство в этом году не выделило отдельной суммы, и эти работы будут проведены  исключительно на собственные средства зоопарка. «Раньше такие суммы были предусмотрены, однако сейчас они заморожены. Сейчас мы все делаем нашими силами», - подвел итог Абовян.

Отметим, что  для детей в возрасте до 6 лет вход в зоопарк бесплатный, а для детей старше 6 лет и взрослых  стоимость  входа 300 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое