News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Родственники погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове обратились в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

По словам адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы 35 родственников жертв катастрофы, в адрес Бастрыкина были поданы два обращения, но оба остались без ответа.

«В первом я просил сообщить мне, возбуждено ли уголовное дело. Также просил признать пострадавших потерпевшими по делу, ознакомить меня с постановлением и другими процессуальными документами», — рассказал Трунов, передает ТАСС.

Он сообщил, что во втором обращении просил решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности сотрудников компании «Ингосстрах», осуществляющей страховые выплаты семьям погибших. По словам Трунова, в компании от семей погибших обманным путем получали заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации.

Адвокат просит суд признать бездействие главы СК и обязать его ответить на заявления пострадавших.

Лайнер «Когалымавиа» (Metrojet), летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на севере Синайского полуострова. Все пассажиры и члены экипажа — 224 человека, включая 25 детей, — погибли. Позднее было установлено, что на борту взорвалась бомба. Ответственность за теракт взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей террористической организации  ИГ (ДАИШ).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое