News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Информационно-аналитическое агентство Новости Армении – NEWS.am  10 июня начинает освещение главнейшего футбольного события года из Франции. Корреспондент Новости Армении – NEWS.am  Вера Мартиросян будет представлять подробности футбольного праздника из разных городов этой страны.

А пока представляем историю Веры о том, как футбол осуществляет мечты людей:

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

 

В первый раз о чемпионате Европы по футболу я услышала в 1992 году, однако в то время я была настолько юной, что не осознавала, что это за турнир. Более того я не могла понять, как Дания самым неожиданным образом стала чемпионом. Затем в моей жизни был европейский турнир 1996 года, он проходил в Англии. В то время я уже была настоящей фанаткой и не пропускала ни одной футбольной игры. Я была рьяной болельщицей сборной Голландии, но, как бы сказал Гари Линекер, сыграли все, а победили немцы.

Через 2 года во Франции состоялся ЧМ-98, который, по мне, является самым лучшим мировым турниром из тех, что мне довелось посмотреть. Помню, как за день до начала первенства в Париже организовали огромное шоу. Гиганты, представляющие все  континенты, ходили по улицам Парижа и в конце должны были соединиться. Я была поражена этой красотой и именно с этого дня стала мечтать о том, чтобы в один прекрасный день оказаться на таком большом турнире, особенно было бы здорово, если бы он вновь состоялся во Франции.

В память об этом первенстве у меня остался игрушечный петух – символ ЧМ, которому уже 18 лет. В следующий раз Париж мог бы провести большой спортивный турнир в 2012 году, однако в борьбе за право проведения Олимпийских игр он проиграл Лондону. Вместо этого Париж получил право на проведение Евро-2016. Именно с этого дня, я и начала мечтать об освещении турнира именно из Франции. Конечно, в то время были большие надежды, что сборная Армении выиграет право на участие в финальном этапе. Но эти мечты не осуществились, а журналисты из тех стран, которые не завоевали права на выступление в финальной части, с большим трудом получают аккредитацию на турнир.

Сейчас, спустя 20 лет после Евро-1996 и 18 лет после ЧМ-1998, мои  мечты осуществились – я присутствую на празднике большого футбола, причем во Франции, в той стране, которая подарила мне самый лучший Чемпионат мира.

Но не все идеально. Другая моя детская мечта пока осталась нереализованной – просмотр игры с болельщиками сборной Голландии. Для меня в футболе самый красивый вид  - это вид оранжевых трибун. А на этот раз Голландия стала сенсацией европейского первенства, она не смогла выйти из своей группы, уступив место Исландии, которая впервые в своей истории примет участие в Чемпионате Европы.

А я  в любом случае на стадион иду в своей оранжевой шапке, оставаясь преданной любимой команде.

Итак, через несколько часов стартует Евро-2016. Для всех футболистов – это большой праздник. Еще чуть-чуть и начнется истинное наслаждение.

P.S. Как говорится,  будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться. 

Вера Мартиросян

Главным спонсором освещения Евро-2016 является компания UCOM. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое