News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 20 сентября принял представителей фонда памяти «Говард Карагезян» во главе с главой организации  Майклом Аратуняном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян, в первую очередь, поздравил фонд памяти «Говард Карагезян» в связи с 95-летним юбилеем, выразив при этом признательность за его многолетнюю патриотическую деятельность в Армении, Карабахе  и диаспоре.

Саргсян отметил, что фонд памяти «Говард Карагезян» был первой структурой диаспоры, которая утвердилась в Армении. Президент назвал это важным решением. По его словам, тесное сотрудничество с властями  Еревана и Степанакерта  позволяет фонду на месте уточнять приоритеты поддержки, точно  оценивать  нужды,  делать помощь  более адресной, а также выявлять наиболее эффективные  пути оказания содействия. Глава государства особо отметил помощь, которая оказывается фондом сирийским армянам. Серж Саргсян пожелал учреждению беспрепятственной деятельности на пути реализации своей патриотической миссии.

Майкл Аратунян от своего имени и имени коллег поблагодарил президента Армении за теплый прием, оценку их деятельности и добрые пожелания. Кратко представив 95-летнюю деятельность фонда, основанного после Геноцида армян, Майкл Аратунян заверил, что они и впредь продолжат работать с той же энергией и достоинством, умножив свои усилия, направленные  во благо Армении и Карабаха.

Президент Армении наградил главу фонда памяти «Говард Карагезян»  медалью «За заслуги перед Отечеством» I степени за значительный вклад в развитие и укрепление связей Армения – диаспора. Саргсян также вручил медаль «За заслуги перед Отечеством» I степени меценату Геворку (Джорджу) Багумяну, который присутствовал на этой встрече. Он был награжден ею  ранее  за вклад в укрепление связей Армения –диаспора, а также за сохранение армянской идентичности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое