News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

У Белоруссии есть собственные интересы по Азербайджану. Об этом на пресс-конференции 30 ноября заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, касаясь заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.

По словам политолога, это политическая риторика, и она работает. «А что вы еще предлагаете говорить Лукашенко в Баку? Когда политик говорит, важно, во-первых, кто говорит, во-вторых, в каком контексте говорит, в-третьих, где говорит, и только в-четвертых, что он говорит. Лукашенко гениальный политик, ресурсом которого является риторика. Если следить за его заявлениями в России, Китае, на Украине и в том же Азербайджане, то можно увидеть 5, 10 разных Лукашенко», - отметил Искандарян. Вероятность того, продолжил политолог, что в Армении Лукашенко сделает совершенно иное заявление, настолько же велика.

Напомним, что 28 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли совместное заявление по итогам переговоров в Баку. Белоруссия и Азербайджан, согласно заявлению, выступают за разрешение карабахского конфликта в соответствии с нормами международного права. «Стороны отмечают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета безопасности ООН и решений ОБСЕ», – говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое