News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Екатерина Плясункова. Одна из оппозиционных партий Южной Кореи отказалась участвовать в голосовании по вопросу импичмента президента Пак Кын Хе в случае его проведения 2 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

По данным агентства, таким образом, голосование будет перенесено на следующую неделю, что дает сторонам больше времени и возможностей для урегулирования спорных моментов по данному вопросу. Для объявления импичмента президента необходимо согласие 200 из 300 депутатов парламента. Оппозиционные партии представлены 172 депутатами, таким образом, без согласия 28 депутатов от правящей партии импичмент не может быть принят.

В то же время, законодатели из правящей партии Сэнури, также выступающие против действующего президента, настаивают, что лучшим выходом из сложившейся в стране ситуации станет досрочная отставка главы государства до конца апреля 2017 года и проведения досрочных выборов в июне, а не импичмент. По их мнению, такая «дорожная карта» предоставит всем сторонам достаточно времени для передачи власти и для подготовки к выборам.

Цой Сун Силь не занимает никаких официальных постов в правительстве Южной Кореи. Ее называют дочерью Цой Тхэ Мина, наставника Пак Кын Хе, и бывшей женой экс-секретаря президента Сон Ёе Хве. После возвращения в Южную Корею Цой Сун Силь была арестована. Ей и двум бывшим высокопоставленным сотрудникам из администрации президента были предъявлены обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое