News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На прилавках азербайджанских магазинов появились искусственные продукты питания.

Как сообщает vesti.az, в азербайджанских соцсетях на азербайджанском языке появилась  видеозапись, в которой соотечественник ясно показывает, как в условиях общепита изготавливают искусственное яйцо. Голос за кадром на понятном аудитории языке говорит, что искусственные яйца можно купить в Баку, в районе «Ени Сураханы».  Объясняет, что желток таких яиц напоминает резину и не растворяется в воде. Такой суррогат из-за дешевизны покупают бедняки и кормят им детей, - объясняет голос на азербайджанском языке.

Отличить фальшивку  на глаз от настоящих трудно. Заметим, что  икра - это те же яйца, только рыбьи и действительно,  все с открытой продажей искусственной икры давно свыклись, никто не возмущается.

В прессе появились советы.  Отличить искусственное куриное яйцо можно разбив его и поместив содержимое в миску с водой. Через некоторое время «желток» и «белок» станут смешиваться, так как изготовлены из близких по консистенции веществ, только окрашены в разные цвета. Настоящие желток и белок сами без вмешательства человека не смешаются. Но примененное в готовке блюд  искусственное яйцо отличить от настоящего невозможно, поэтому наиболее вероятно использование фальшивых яиц в местах общественного питания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое