News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Избранный президент США Дональд Трамп, пообщавшийся по телефону с президентом Филиппин Родриго Дутерте, одобрил его действия в борьбе с наркоторговлей в стране, сообщила пресс-служба Дутерте, передает РИА Новости

Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей на Филиппинах. Эксперты ООН в области прав человека призвали филиппинские власти воспрепятствовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых, в отношении которых не проведено полноценное судебное разбирательство.

По данным филиппинских властей, в пятницу глава Филлиппин и избранный президент США провели «очень увлекательную, оживленную» беседу по телефону. В ходе разговора, продолжавшегося семь минут, Трамп пригласил Дутерте посетить Белый дом в 2017 году.

«И он пожелал мне успехов в моей кампании», — заявил Дутерте после телефонного разговора. По его словам, Трамп считает, что борьба с наркоторговлей в стране ведется «верным путем».

Избранный в мае Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также с теми, кто распространяет наркотики. Согласно последним данным полиции, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты около 3 тысяч человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое