News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ответственные за планирование маршрута нефтепровода инженерные войска США приняли решение изменить схему прокладки инженерно-технического сооружения.

Как сообщает РИА Новости, компания Energy Transfer Partners начала сооружение Dakota Access в начале 2016 года, однако прокладка нефтепровода через индейские резервации натолкнулась на ожесточенное сопротивление местного населения.

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

Весной 2016 года участники акций протеста разбили палаточный лагерь, который вот уже полгода блокирует доступ компании-девелопера к запланированному месту строительства. Власти штата неоднократно пытались разогнать протестующих. Конфликт достиг своего пика во второй половине ноября, а День благодарения был ознаменован началом открытого противостояния: в ответ на попытки полицейских окружить лагерь манифестанты перешли в наступление.  Полиция задержала нескольких активистов, но не отважилась на «штурм» палаточного городка. По просьбе местной администрации к урегулированию ситуации были привлечены американские вооруженные силы. Так, в конце месяца Командование Инженерного корпуса сухопутных войск США выступило с требованием сноса лагеря, однако протестующие никак не отреагировали на угрозы.

Местная администрация не единожды блокировала доступ ресурсов в лагерь. Власти штрафовали тех, кто привозил в палаточный городок топливо и продукты питания. Под запретом некоторое время находились даже мобильные туалеты.

Ранее вожди коренных племен Канады и севера США решили объединиться в борьбе против строительства новых энергетических магистралей в местах их расселения. Представители 50 народов Северной Америки высказались против разработки сланцев и нефтеносных песков в природоохранных зонах и резервациях. По словам представителей коренных народов, магистраль Dakota Acceess могла бы нанести непоправимый ущерб местным водным артериям и затруднить доступ племен к питьевой воде. Кроме того, строительство нефтепровода ставило под угрозу исторические памятники, священные для индейского населения.

Предполагалось, что через трубопровод из сланцевых месторождений в Северной Дакоте до пунктов нефтепереработки в Иллинойсе будет поступать до 470 тыс. баррелей нефти в сутки. Проект стоимостью 3,8 млрд. долларов хотели завершить к концу года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое