News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В посольстве Казахстана в Армении 26 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучший информационный материал на тему «Мой независимый Казахстан». Конкурс был посвящен 25-летию независимости Казахстана.

Участники конкурса должны были представить работы в формате реферата и эссе. Наград посольства Казахстана удостоились 10 молодых участников конкурса, 9 из которых проживали в Казахстане на протяжении некоторого времени. «Гран-при» удостоился Араик Ованнисян (из казахстанского города Павлодар), первое, второе и третье места заняли соответственно Андраник Ованнисян, Мариам Аванесян и Ануш Брутян.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Армении Тимура Уразаева, все представленные работы были очень интересными. «Самое главное – тот дух, который конкурсанты постарались передать, дает мне большую надежду на то, что наши казахстанцы, закончив университеты, затем выйдя уже на путь самостоятельной, серьезной жизни, будут нести в своем сердце и голове очень хорошие импульсы к дальнейшей работе на благо своей родины, на благо улучшения окружающего нас мира и среды», - отметил Тимур Уразаев. Необходимо, согласно послу, укреплять такие ценности, как патриотичное отношение к родине, уважительное отношение к окружающим людям, старание и стремление понять рядом сидящего человека, потому что он может быть из другой культурной среды, может быть из другой религиозной группы. «Но какими бы разными мы ни были, самое главное, что все люди должны быть объединены по одному принципу - это принцип стремления к совершенству окружающего нас мира», - подытожил Тимур Уразаев.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое