News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Анкара располагает информацией о связи убийцы российского посла с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Информация и документы, имеющиеся в нашем распоряжении, говорят о том, что убийца был связан с террористами Фетхуллаха Гюлена», — заявил Чавушоглу,  сообщает турецкое агентство Anadolu.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган уже заявлял, что связи террориста, убившего посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, указывают на его принадлежность к организации оппозиционного исламского проповедника Гюлена (FETO), отмечает РИА Новости.

Посол РФ Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки. По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, который был ликвидирован местными силами безопасности. В МИД России квалифицировали происшедшее как теракт.

Власти Турции обвиняли Гюлена в причастности к попытке переворота в стране 16 июля 2016 года и потребовали от США его экстрадиции.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое