News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Демократы Конгресса США призвали к созданию независимой комиссии для изучения попыток России вмешаться в президентские выборы 2016 года, похожей на ту, которая расследовала атаки 11 сентября 2001 года, передает Reuters

Принятие предложенного демократами законопроекта приведет к созданию состоящей из 12 членов независимой комиссии, в которую войдут представители обеих ведущих партий США и которая займется опросом свидетелей, поиском документов, выдачей повесток и получением показаний для изучения попыток влияния на выборы со стороны Москвы и любых других сторон.

Члены конгресса не войдут в состав комиссии.

Американские законодатели неоднократно призывали проверить связь России с итогами выборов, на которых республиканец Дональд Трамп одержал победу над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон, вопреки результатам опросов. Республиканцы также сохранили контроль над Сенатом и Палатой представителей.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн и демократы Бен Кардин и Роберт Менендес сказали, что предложат законопроект о введении «всеобъемлющих» санкций в отношении России из-за ее попыток повлиять на исход выборов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое