News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Представители сексменьшинств обратились к властям Азербайджана с требованием защитить права.

Как сообщает haqqin.az, в интернете появилась петиция в поддержку прав ЛГБТ-сообщества в Азербайджане. Начал акцию глава Альянса «Нефес ЛГБТ» Джавид Набиев, эмигрировавший на Запад и получивший в 2014 году определенную известность тем, что объявил через социальные сети о своей «помолвке» с другим парнем.

Размещено ходатайство на одном из популярных ресурсов, специализирующихся на организации сбора подписей «против» или «за», чего бы ни было. На момент написания этого материала под петицией подписались менее 300 человек.

Составители ходатайства отмечают, что геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры в Азербайджане «сталкиваются с предрассудками, дискриминацией и преступлениями на почве ненависти. Они не имеют никакой юридической защиты». Альянс «Нефес ЛГБТ» просит правительство законодательно закрепить защиту ЛГБТ от дискриминации и преступлений на почве ненависти. Впрочем, пользуясь случаем, «Нефес ЛГБТ» затрагивает не только беспокоящие секс-меньшинства вопросы, но и тему свободы выражения мнений, собраний, передвижения и т.д. Говорится о случаях нападений на представителей ЛГБТ в Азербайджане. Досталось и Национальному совету по телевидению и радиовещанию Азербайджана, председатель которого как-то заявил, что телевизионные каналы должны повысить стандарты вещания вместо трансляции телевизионных программ, которые «представляют гомосексуальный образ жизни как нормальный».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое