News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении в прошлом году в сравнении с предыдущими годами существенного подорожания не зафиксировано. Об этом на пресс-конференции 16 января заявил вице-председатель «Национальном академии потребителей Армении», начальника отдела маркетинга и мониторинга Рубен Айтян.

По его словам, повысились цены только на орехи, арахис, изюм и сухофрукты. «Если причина подорожания орехов и изюма ясна, то сухофрукты же наши? Хозяйствующие субъекты всего лишь пользуются хорошим поводом. Везде разные цены – в магазинах дороже, чем на рынке. А рынок не контролируется», - отметил  Айтян.

В случае подорожания, согласно маркетологу, необходимо сначала уточнить причину, затем поднимать проблему. «Если повышается цена на сырье, что должен сделать хозяйствующий субъект? В условиях рыночной экономики это нормальное явление, если, конечно, подорожание обоснованно», - пояснил Рубен Айтян.

Затронув повышение цен в начале этого года, он заметил, что после 4 января цена на сахар повысилась на 10%; а на импортируемую муку – на 3 – 5%. «Цены на импортированные фрукты в сравнении с декабрем повысились на 100 – 200 драмов. Это в основном цитрусовые, бананы», - добавил представитель НПО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое