News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Во всем мире, в том числе и в Армении, из-за эрозии непрерывно ухудшаются качественные свойства земель. И в этом плане необходимо эффективное вмешательство для улучшения ситуации. Именно этой теме будет посвящен семинар, который состоится 23 февраля. Он будет организован в рамках программы «Содействие в стимулировании и передаче современного опыта управления сельхозкультурами в Армении»  Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и финансируемой ЕС  программы «Техническое содействие Министерству сельского хозяйства Армении в рамках Программы развития сельского хозяйства и сельских районов Европейского соседства» (ENPARD).

Цель семинара – способствовать сохранению плодородия земель Армении, сокращение эрозии и мероприятия по профилактике. С целью выяснения воздействия климатических изменений в Армении на эрозию  и плодородие земель в рамках программы ENPARD специалисты области провели соответствующие исследования. Их итоги, а также пакет предложений по решению проблем будут представлены на семинаре.

«Реализация программы позволит существенно поднять стабильность и адаптацию земледельческих систем в Армении, в определенной степени сократить отрицательное воздействие климатических изменений на сельскохозяйственное производство», - сказал эксперт программы Гарник Петросян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое