News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Израиль депортировал в Грузию 30 граждан, в том числе женщин и детей, сообщает Sputnik-Грузия со ссылкой на телекомпанию Rustavi2.

Граждан Грузии отправили в отделение для депортации сразу по прибытии в Израиль, после проверки документов. «Нам сказали, что мы не туристы, хотя все документы у нас были в порядке», — рассказал один из депортированных Георгий Бибилуридзе, вернувшись на родину.

Он отметил, что депортированные граждане Грузии намерены провести акцию протеста у посольства Израиля в Грузии и потребовать объяснений.

Этот вопрос госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Виктор Долидзе прокомментировал в контексте предстоящей отмены визового режима Евросоюзом для грузинских граждан. «Мы проведем серьезную кампанию, чтобы наши сограждане отнеслись к безвизовому режиму с большей ответственностью. Мы предоставим всю информацию, но просим всех наших сограждан, учесть все рекомендации и не создавать угрозу ни своим, ни другим согражданам», — отметил Долидзе.

Между Грузией и Израилем действует безвизовый режим. Для поездки в Израиль гражданам Грузии нужны загранпаспорт, бронь в гостинице, или адрес родственников, где они собираются жить, страховка, деньги на проживание и билет в оба конца.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое