News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев назвал информацию об ограничении поставок российской сельхозпродукции в Турцию попытками оказать давление на Россию.

«Такие действия Турции ставят под сомнение искренность намерений по выстраиванию прочных взаимоотношений. Мы не приемлем и отвергаем попытки оказать давление на Россию с тем, чтобы открыть доступ турецкой сельхозпродукции на российский рынок по тем чувствительным направлениям, где в последние годы активно развивается российское производство», — отметил он, передает RNS

Ткачев подчеркнул, что Минсельхоз удивлен и разочарован позицией турецких коллег по вопросу поставок. Он отметил, что Россия проделала большую работу по снятию ограничений в торговле сельхозпродукцией с Турцией. Так, Россия сняла ограничения на импорт из Турции цитрусовых и косточковых, лука, капусты, гвоздики и других продовольственных товаров.

Глава Минсельхоза также отметил, что Россия планировала в будущем снять ограничения на ввоз турецких продуктов, которые сейчас остаются под запретом, в то время как Турция не предпринимала шагов для допуска российского молока и мяса на свой рынок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое