News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Представитель блока «Царукян» Арарат Зурабян (АОД) считает, что Армении необходим прагматичный подход по вопросу отношений с ЕАЭС и ЕС.

Выступая на диспуте с участием представителей других политических сил, Зурабян напомнил, что сам лично выступает за европейскую  ассоциацию, что, на его взгляд, является краеугольным камнем развития страны. В очередной раз раскритиковав власти за вступление в ЕАЭС, что привело к отказу ЕС подписать соглашение об ассоциации, Зурабян тем не менее констатировал, что Армения в уникальной ситуации, и сравнил с Украиной, заметив, что для хрупкой Армении это могло стать гибельным. Факт же парафирования Соглашения с ЕС Зурабян счел достойным приветствия.   «Мы знаем, чем чревато ухудшение отношений с Россией. Мы знаем, какую цену можно за это заплатить. Парафирование соглашение означает, что Армении дали возможность углублять отношения с ЕС. И я уверен, что если ереванский завод «ЕрАЗ» начнет выпускать «Мерседесы» они найдут сбыт в Европе», - заявил Зурабян.

Что касается противоречий ЕАЭС и ЕС, то, считает политик, возможно, через некоторое время стороны найдут общий язык. При этом Зурабян отметил, что блок «Царукян» выступает за развитие отношений с ЕАЭС, и сторонник углубленного сотрудничества. «Нам нужен более прагматичный подход. Мы идем верным путем», - считает Арарат Зурабян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое