News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Добиться оздоровления отношений России и США удастся, только если Вашингтон будет воспринимать Москву как равноправного партнера. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы читателей газеты «Аргументы и факты»

«Мы открыты к работе с администрацией президента Дональда Трампа по оздоровлению ситуации в отношениях. Однако добиться этого получится, только если в Вашингтоне будут на деле учитывать наши национальные интересы, воспринимать Россию как равноправного партнера», — сказал Лавров.

Он напомнил, что Трамп шел на выборы под лозунгом «Снова сделаем Америку великой». «У нас нет и не может быть против этого возражений при условии, что реализация поставленной цели не предполагает нанесение ущерба другим странам», — подчеркнул российский министр.

«Убежден, что между Россией и США возможен конструктивный диалог по любым двусторонним и международным вопросам, если он будет выстраиваться в духе равноправия, взаимной выгоды, реального уважения и учета интересов друг друга, без попыток шантажа и навязывания своей воли. Только на такой основе можно улучшить атмосферу и качество двусторонних отношений, вернуть их на траекторию поступательного развития. Добиться этого непросто. Но, как подчеркнул президент В.В.Путин, мы готовы пройти свою часть пути», — сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое