News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Новые изменения в правилах бюджета России являются правильным шагом для защиты государственных финансов от неопределенности в отношении цен на нефть.  Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am в ходе презентации Бюджетного вестника (Fiscal Monitor) Международного валютного фонда заявил заместитель директора Департамента по бюджетным вопросам МВФ Абделхак Сенхадджи.

В последнем издании вестника – одной из главных публикаций МВФ, говорится о значительных планах бюджетной корректировки экспортеров нефти, которые должны привести свои государственные расходы в соответствие с более низкими ценами на нефть. Соответственно, МВФ ожидает, что они сумеют сдержать дефицит бюджета на уровне примерно 150 миллиардов долларов в 2016-18 гг.

В соответствии с новым изменениями в бюджете, Россия собирается ограничить свертывание фискальных резервов, если цена на нефть марки Urals превысит 40 долларов за баррель.

Если цена превысит 55 долларов, Минфин может начать пополнять эти резервы с последующими вариантами учета или расходов. Страна планирует заполучить новые государственные резервы, так как собирается сократить резервный фонд в 2017 году, и большую часть средств Фонда национального благосостояния в 2019 году.

Стабильность бюджета в России также отразится на потребителях, в том числе потребителях армянского коньяка, свежих и консервированных фруктов и овощей. В 2016 году объем экспорта из Армении в Россию составил $ 371 миллионов, зафиксировав рост в 51,5% после спада в 2015 году. Россия остается основным потребителем готовой продукции из Армении.

Это правило бюджета, в основном, является шагом в правильном направлении, отметил Сенхадджи.

Прошлая бюджетная политика России не привела к фискальной консолидации, необходимой для адаптации к сильному снижению цен на нефть в течение последних нескольких лет.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое