News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Разговоры с такой страной, как Иран, на языке санкций и угроз – уже история. Об этом на встрече с журналистами 22 мая заявил иранист Вардан Восканян.

Касаясь последнего призыва президента США Дональда Трампа изолировать Иран, Восканян отметил: «Перед США стоит задача укрепить свои позиции в отношениях с Ираном. Несомненно, у Тегерана проблемы с Саудовской Аравией, с некоторыми арабскими странами, но у этих государств нет возможности изолировать Иран. Это политически невыгодно им и опасно с военной точки зрения».

Напомним, что в ходе своего первого зарубежного визита в Саудовскую Аравию президент США Дональд Трамп, выступая перед 55 лидерами мусульманских стран, обрушился с резкой критикой на Иран, обвинив Тегеран в поддержке терроризма. «От Ливана до Ирака и Йемена Иран финансирует поставки оружия, тренирует террористов, боевиков и другие экстремистские группы, которые сеют разрушение и хаос по всему региону. Правительство Ирана открыто говорит о массовых убийствах, обещает уничтожить Израиль, обещает смерть Америке и уничтожение многим лидерам и нациям, в том числе и тем, кто находится в этом зале», - заявил, в частности, Трамп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое