News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

38-летняя Тагуи Мансурян неоднократно подвергалась насилию со стороны мужа – ныне находящегося на скамье подсудимых за попытку убийства Владика Мартиросяна, не только во время замужества, но и  после развода. Во время первой беременности после жестоких побоев врачам чудом удалось спасти жизнь ребенка.

«В 2014 году, когда я забеременела в первый раз, он чуть не убил этого ребенка ножом, и я с трудом его спасла. Потом сказала себе – ну, ладно, сильно рассердился и ударил – в Полицию заявлять не буду. Подумала о необходимости сохранить семью, и это стало для меня трагедией», - рассказала Тагуи Мансурян.

Побои со стороны теперь уже бывшего мужа в период второй беременности стали для нее судьбоносными. «25 февраля 2015 года он избил меня, у меня началось кровотечение, меня на машине «скорой помощи» отвезли в больницу, где выяснилось, что я жду ребенка. Я потеряла 7-недельного ребенка, началось внутреннее кровотечение,  моей жизни также угрожала опасность. После этого он пришел и потребовал, чтобы я сама избавилась от этого ребенка. Если бы у меня были такие замыслы, я это давно бы сделала», - поведала Тагуи. После потери ребенка она приняла решение развестись с мужем, однако так и не смогла избавиться от него и его преследований. Более того, Владик Мартиросян стал преследовать не только Тагуи, но и членов ее семьи.

«Продолжались споры по вопросу встреч с ребенком, несмотря на то, что после рождения он отказался от ребенка, заявив – отведи его в детский дом, он мне не нужен. Это замужество завершилось трагедией для моей семьи; он напал с топором на мою мать и убил ее, нанес тяжелые ранения мне и отцу», - отметила Тагуи Мансурян.

В настоящее время в суде продолжается рассмотрение дела против Владика Мартиросяна, которому предъявлено обвинение по пункту 1  части 2 статьи 34-104 Уголовного кодекса Армении (попытка убийства).

Согласно следствию, 8 июля 2016 года в Ереване 31-летний Владик Мартиросян нанес тяжелые ранения топором бывшим жене, теще и тестю, от полученных тяжелых ранений теща скончалась, а бывшие жена и тесть были помещены в больницу.

В отделении Полиции Владик Мартиросян признался в содеянном преступлении. По словам обвиняемого, его действия были вызваны  тем, что после развода ему не разрешали навещать ребенка, которому уже исполнилось 2 года. Однако уже в суде Мартиросян не признал себя виновным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое