News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Член Конгресса США Тед По назвал президента Турции «диктатором» и осудил нападение охранников Эрдогна на мирных демонстрантов в Вашингтоне 16 мая.

«Похоже, что президент Турции Эрдоган привез жестокие нападки на права человека сюда, в Вашингтон»,- заявил По, выступая в Конгрессе.

По его словам, на протяжении многих лет Эрдоган нападал на демократические институты Турции, подрывая верховенство права и нарушая гражданские свободы Турции. «Во вторник несколько хулиганов жестоко напали на протестующих рядом с турецким посольством здесь, в Вашингтоне. Телохранители гестаповского типа избивали мирных демонстрантов, а в одном случае и вовсе ударили женщину, лежащую на земле. Этот тип поведения неприемлем. Эрдоган становится турецким диктатором. Одна из черт диктатора - насильственное уничтожение оппозиции. Он показывает, что не верит в демократические принципы свободы слова и мирных собраний. Но, госпожа спикер, здесь мы не допустим иностранного тирана, нарушающего священные права на американской земле без последствий»,- заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое