News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Военный суд Южной Кореи приговорил армейского капитана к шести месяцам лишения свободы условно за однополый секс.  Как сообщает Newsru со ссылкой на  The Korea Times, в течение последнего года капитан встречался с солдатом.

Правозащитники, которые защищают права военнослужащих в республике, сообщают, что подсудимый был арестован 17 апреля после полового акта, имевшего место за пределами военного соединения. Секс между двумя мужчинами был по взаимному согласию.

После оглашения приговора капитан потерял сознание и был доставлен в больницу.

В Южной Корее гражданских лиц не наказывают за гомосексуализм, однако армейский устав запрещает военнослужащим однополый секс. Нарушителям грозит до двух лет тюрьмы.

«Это абсурдное решение, - прокомментировал приговор адвокат подсудимого Ким Ин Сук. - Правительство признало военнослужащего преступником только потому, что у него был секс с другим мужчиной. Это позор для Кореи, которая входит в Совет ООН по правам человека».

Правозащитники, знакомые с ситуацией, также раскритиковали южнокорейских военных за проведение незаконных и бесчеловечных расследований частной жизни военнослужащих. Как утверждалось, капитан, дело которого рассматривалось судом накануне, был арестован после слежки. В феврале и марте аналогичные обвинения были выдвинуты против 50 человек. Правозащитный центр обвинил командование Вооруженных сил Южной Кореи в целенаправленной охоте на геев в погонах. Однако военные отвергли обвинения, заявив, что всего лишь отреагировали на появление в интернете видео, где двое военнослужащих занимаются сексом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое