News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экс-президент Бразилии Дилма Руссефф, ушедшая в отставку после импичмента летом 2016 года, потребовала вернуть ей пост главы государства. Как сообщает РБК со ссылкой на Globo, требование Руссефф связано с появившимся компроматом на нынешнего президента страны Мишела Темера.

Защита Руссефф обратилась с заявлением в Верховный суд страны. В нем адвокат Руссефф, Хозе Эдуардо Кардозо, указывает на то, что страна находится в тяжелом политическом кризисе. «Страна находится в остром политическом и институциональном кризисе небывалого масштаба. Каждый день появляется все больше доказательств того, что нынешний президент страны нелегитимен и не может исполнять свои обязательства», — говорится в заявлении защиты Руссефф. Адвокат указывает на то, что свой пост Темер занял «не после выборов, а в результате импичмента Руссефф, без законных на то оснований».

Президент Бразилии Мишел Темер оказался в центре политического скандала после того, как была обнародована запись разговора, на котором, как утверждают его политические противники, глава страны обсуждает подкуп экс-спикера нижней палаты парламента Эдуардо Куньи. После этого группа депутатов потребовала начала процедуры импичмента Темера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое