News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Полиция задержала 35-летнего гражданина Армении, по заявлению которого о нападении и хищении портфеля с крупной суммой в Челябинске вводили план «Перехват». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе. Об этом сообщила руководитель отдела информации и общественных связей областного ГУ МВД Ольга Штерк, передает Chelyabinsk

Напомним, 14 июня проживающий в Челябинске гражданин Армении обратился в полицию, заявив, что на него на Бродокалмакском тракте напали двое вооружённых пистолетом преступников и забрали из машины портфель, в котором были 975 тысяч рублей, 25 тысяч долларов и золотые изделия на 50 тысяч рублей.

«Противоправные действия в отношении заявителя не совершались, вышеназванные события он инсценировал самостоятельно в целях продления срока выплаты имеющейся задолженности по долговым обязательствам», – уточнила Ольга Штерк.

Представитель полиции также отметила, что в отношении мигранта уже расследуется дело о мошенничестве: по версии следствия, он под предлогом ремонта автомобиля похитил у «клиентов» более 100 тысяч рублей. Мужчина был под подпиской о невыезде, но нарушил её. На основании этого суд его сейчас заключил под стражу.

Добавим, о вооруженных нарядах полиции в касках и бронежилетах на улицах Челябинска 14 июня сообщили читатели 74.ru. Силовики работали также на выездах из областного центра. В ГУ МВД тогда объяснили, что был введён план «Перехват».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое