News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Делегация, возглавляемая председателем парламента Армении Ара Баблояном, в рамках визита в Южную Корею 26 июня в Сеуле встретилась с председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Вячеславом Володиным.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС, Ара Баблоян подчеркнул важность многовековых отношений между Арменией и Россией, которые перешли на новый уровень в контексте вступления двух стран в Евразийский экономический  союз. Председатель парламента Армении отметил конструктивную роль России в деле урегулирования карабахского конфликта как страны-сопредседателя Минской группе ОБСЕ. Ара Баблоян предложил следующую встречу руководителей парламентов стран ЕАЭС провести в Ереване, отметив при этом важность укрепления межпарламентского сотрудничества стран Евразийского региона.

Вячеслав Володин поздравил Ара Баблояна с избранием на должность председателя парламента Армении и пожелал продуктивной деятельности. Володин коснулся высокого уровня сотрудничества между парламентами Армении и России, подчеркнув важность деятельности парламентских групп дружбы в деле укрепления и углубления отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое