News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении планирует создать Фонд развития туризма.

Создание Фонда нацелено на обеспечение проведения более эффективной государственной маркетинговой политики в сфере туризма. Соответствующий проект решения на очередном заседании Правительства Армении 29 июня представил заместитель министра экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян.

Обращаясь к премьер-министру Карену Карапетяну, он попросил два дня, чтобы обсудить вопрос с Администрацией президента Армении. Министр юстиции Давид Арутюнян также отреагировал, попросив предоставить три дня, чтобы они тоже смогли выразить свою позицию. Карен Карапетян спросил: «За два дня не успеете?». Давид Арутюнян ответил, что вопрос не был обсужден, и у них не было возможности выразить мнение. «Мы же договорились, что сюда приносим максимально обсужденные вопросы?», - сказал Карапетян.

Отметим, что, согласно обоснованию к проекту решения, основателем создаваемого Фонда будет Армения, в лице Правительства, от имени которого выступит уполномоченный орган государственного управления – Государственный комитет туризма Министерства экономического развития и инвестиций Армении. Временным исполняющим обязанности исполнительного директора Фонда будет назначен Араик Хзмалян.

С целью обеспечения нормальной деятельности Фонда развития туризма Армении предлагается перераспределить средства государственного бюджета на 2017 год и выделить создаваемому Фонду 30 млн. драмов во второй половине года. 27,6 млн. драмов из этой суммы – зарплата девяти работников дирекции за второе полугодие, а 2,4 млн. драмов – иные расходы, в том числе коммунальные выплаты, затраты на внутренние командировки, офисные материалы, другие административные расходы.

По программе Правительства Армении предусматривается в течение ближайших 5 лет довести число въездных туристических визитов в Армению до 3 миллионов ежегодно, обеспечив, по меньшей мере, 3 млрд. долларов дохода  ежегодно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое