News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Киото случился неожиданный поворот в деле 70-летней Чисако Какейи — ее обвиняют в убийстве мужа, двух бойфрендов, а также попытке убийства и ограбления еще одного партнера (кроме того, есть подозрения, что помимо всех перечисленных она убила еще троих своих мужей). Слушания по делу Какейи идут с конца июня, адвокаты настаивают на ее невиновности — но на очередном заседании женщина внезапно призналась в одном из убийств, пишет «Медуза»

28 декабря 2013 года 75-летнего офисного работника Исао Какейи обнаружили мертвым на полу его дома. Полиция не увидела ничего подозрительного: пожилой мужчина умер от остановки сердца — естественной, как они посчитали, смертью в таком возрасте. Впрочем, один из сотрудников полиции обратил внимание на печальное обстоятельство: всего за месяц до смерти мистер Какейи женился. Когда в крови умершего обнаружили следы цианида, его немолодая жена первой оказалась под подозрением.

Исао и Чисако Какейи познакомились на сайте знакомств. Именно так, как выяснилось, бывшая кассирша и владелица бизнеса печати на футболках заводила романы на протяжении нескольких лет. По словам полиции, она тщательно выбирала объекты своего внимания: как правило, это были пожилые и обеспеченные мужчины, оставшиеся в одиночестве после развода или смерти супруги. Стоило женщине определиться с кандидатурой, как она начинала забрасывать мужчину романтическими посланиями и добивалась взаимности. А затем ее мужья и партнеры по удивительному совпадению умирали.

Предположительно, первой жертвой Чисако стал ее первый муж. Консервативные родители не разрешили девушке поступать в университет, а вместо этого выдали за водителя грузовика. Он умер в 1994 году в возрасте 54 лет (самой Чисако Какейи тогда было 47) — но от чего, сейчас уже невозможно узнать: по японским традициям его тело кремировали. Второй раз женщина вышла замуж лишь через десять лет; ее избранником стал 67-летний президент небольшой фармацевтической компании. Спустя два года умер и он.

В феврале 2008-го Чисако Какейи вышла замуж в третий раз, за 75-летнего землевладельца — но в то же время завела отношения с владельцем магазина одежды примерно того же возраста. Оба умерли почти сразу, с разницей в два месяца, в марте и мае 2008-го. Следующий жених Чисако Какейи умер, упав замертво с мотоцикла в 71 год. В больнице, где проходило вскрытие, сохранился образец его крови — теперь в ней тоже обнаружили следы цианида. Последним погибшим стал, собственно, Исао Какейи. В общей сложности речь может идти о смерти десяти мужчин; четверо были супругами Чисако, двое — бойфрендами.

Соседи пенсионерки также говорили, что преступления Чисако могут быть связаны с тем, что у женщин в Японии до сих пор меньше зарплата и пенсия, чем у мужчин.

10 июля Чисако Какейи впервые выступила перед судом: ее обвиняют в убийстве последнего мужа, двух бойфрендов, а также в попытке убийства и ограбления еще одного партнера, который позже умер от рака. Перед началом судебного разбирательства женщина говорила, что полностью передает все полномочия своим адвокатам, однако на очередном заседании внезапно заговорила — и сразу призналась в убийстве. «Да, я убила своего мужа», — прямо сказала она. Чисако якобы решилась на убийство из-за финансовых разногласий с супругом: по словам Какейи, после свадьбы муж не давал ей денег и относился хуже, чем к предыдущей партнерше.

Женщина также рассказала, что подсыпала супругу цианид в еду, а сам яд достался ей от поставщика ее бывшего бизнеса. Разные издания приводят разные слова Какейи: по одной из ее собственных версий, она убила мужа исключительно из-за денег, по другой версии — из ненависти. Позже она сообщила, что не помнит, как призналась в убийстве в суде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое