News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Члены группы «Сасна црер» объявили голодовку. Об этом написано в сообщении, распространенном 22 июля адвокатом члена группы «Сасна црер» Вардана Гераветяна Давидом Гюрджяном.

Объявившие голодовку Вардан Гераветисян и другие члены группы требуют признать политзаключенными членов «Сасна црер» и арестованных по тому же делу лиц, а также Каро Егнукяна, Андриаса Гукасяна, Геворка Сафаряна, Айка Кюрегяна, Шанта Арутюняна и ребят из его группы. В этом же списке находятся еще и демонстранты, арестованные в рамках дела «Сасна црер», жители ереванского квартала Сари тах, и все те лица, которые арестованы за свои политические и гражданские позиции против сегодняшнего разрушительного для народа режима.

Объявившие голодовку также требуют отделить в УИУ «Нубарашен» арестованных членов группы «Сасна црер», перевести их из общих камер в отдельные камеры. Причина этого требования в следующем: с первого же дня в УИУ «Нубарашен» муссируется информация о том, что власти, якобы, хотели объявить амнистию, но не делают этого из-за «Сасна црер», тем самым пытаясь посеять вражду между членами группы и другими арестованными.

«Насилия, примененные в суде в отношении членов «Сасна црер», свидетелем чего стало все общество, мы оцениваем как терроризм в отношении не «Сасна црер», а всего армянского народа», - отмечено в сообщении, в котором также подчеркнуто, что так называемый «судебный процесс», проходящий с многочисленными нарушениями, показал, что в Армении,  вообще, нет правосудия. «Об этом мы говорили годами, и от подобного предвзятого и очевидно направляемого «правосудия» мы и армянский народ ничего не ожидаем и не можем ожидать. Именно по этой причине мы не представляем никаких требований властям по данной части, это абсолютно бессмысленно», - написано в заявлении.

В конце сообщения речь идет о «доставщике хлеба» Артуре Саркисяне. Члены группы «Сасна црер» требуют объективного расследования причин смерти Саркисяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое