News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в субботу в румынском городе Бэиле Тушнад, заявил, что «империя Сороса» подрывает интересы венгров и подвергает опасности не только Венгрию, но и Европу в целом, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Agerpres.

По словам Орбана, «существует план Сороса», который предусматривает привлечение в Европу миллиона иммигрантов из мусульманского мира и их распределение между странами ЕС. «Мы можем воспрепятствовать этому процессу, только если Евросоюз вновь обретет суверенитет, а каждое государство- участник - способность защищать собственные границы, - заявил он. - Тогда мы сможем положить конец миграционному феномену и выдворить всех тех, кто въехал незаконно. Может быть, это звучит жестко, но не думаю, что проблему можно решить иначе».

Орбан отметил, что в Венгрии существует мощное сопротивление миграционному потоку, а также опасения, что мусульмане не смогут интегрироваться, поскольку имеются серьезные различия, даже противоречия между европейскими и мусульманскими ценностями, ментальностью, воспитанием и культурой. Отвечая на упреки в том, что Венгрия не «солидарна» с другими странами Евросоюза, политик сказал: «Мы не можем быть солидарны с людьми, которые ставят цель изменить европейскую культуру и покушаются на нашу идентичность».

Орбан принимает участие в работе 28-го летнего университета в Бэиле Тушнад, который организован Фондом для меньшинств (Pro Minoritate) из Будапешта и Советом венгерской молодежи из Румынии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС о выборах в России: голосование «не было свободным и честным»
«Российские власти продолжают усиливать систематические внутренние репрессии, преследуя оппозиционных политиков, организации гражданского общества…
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Эдмон Марукян о Шарле Мишеле: Мне стыдно за поведение этого человека
Я рад тому, что срок полномочий этого лицемера истекает…
Еврокомиссия выделила €500 млн на производство боеприпасов
Сегодня Еврокомиссия выделила €500 млн, предусмотренных Законом о поддержке производства боеприпасов…
Замглавы МИД: В вопросе облегчения визового режима с ЕС произошел существенный регресс
Даже для студентов, ездящих по программе Erasmus, хотя и предполагалось, что у них…
Европейский офис АРФД: Благодарим Европарламент за объективную позицию
Активно работали и будут продолжать работать над установлением более крепких…
Самое