News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Хиллари Клинтон проиграла выборы из-за слабой информированности избирателей о целях и задачах Демократической партии. Об этом говорится в комментарии главы фракции Демократической партии в Сенате США Чака Шумера в статье газеты The Washington Post.

«Когда вы проигрываете кому-то, у кого 40% популярность, вы не вините кого-то другого, вы вините себя.  Так что же мы сделали не так? Люди не знали, что мы отстаиваем, только то, что мы против Трампа. И они до сих пор верят в это», - заявил Шумер.

Как отмечает РБК, The Washington Post приводит данные опроса ABC News, который показал, что только 37% американцем как-то представляют себе политическую платформу Демократической партии. В то время как 52% ответили, что демократы «просто выступают против Трампа». При этом рейтинг самого Дональда Трампа на посту президента опустился до отметки 36%, поставив антирекорд.

Хиллари Клинтон в декабре 2016 года заявила, что причиной ее поражения на выборах президента стали два «беспрецедентных» события, среди которых -  «атака» российского президента Владимира Путина. По словам Клинтон, Россия стремилась «подорвать демократию» США при помощи кибератак на сервера Демократической партии. Взломы, отметила Клинтон, стали результатом «личных счетов» Путина к ней, из-за того что в 2011 году она, будучи госсекретарем, обвинила Россию в фальсификациях на выборах в Госдуму.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое