News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Если война из-за ситуации вокруг Северной Кореи начнется, то, очевидно, ее начнут американцы: вероятность этого – 90 процентов.  Об  этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора российского Института политического и военного анализа, политолог Александр Храмчихин.

Очевидно, согласно политологу, США попытаются нанести обезоруживающий удар по основным объектам ракетной и ядерной инфраструктуры Северной Кореи. «А Северная Корея, очевидно, ответит неким полномасштабным ударом, в первую очередь, по Южной Корее, может быть, и по американским объектам в Японии и на Гуаме», - отметил Александр Храмчихин.  

На вопрос о том, насколько на этом фоне могут обостриться российско-американские отношения, политолог подчеркнул: «Прямо вмешиваться в конфликт Россия, безусловно, не будет. Но то, что она к этому отнесется крайне отрицательно, не вызывает никаких сомнений. Российско-американские отношения и так предельно плохие, они такими и останутся, ничего даже принципиально не изменится».

Что касается позиции Китая, Александр Храмчихин сказал: «В начале Китай будет наблюдать за происходящим и выражать протесты. А потом уже, как пойдет война, вполне вероятно, что Китай, в конце концов, просто оккупирует Северную Корею, где будет установлен марионеточный, прокитайский режим».

Напомним, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что конфликт вокруг КНДР может завершиться силовым вмешательством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое