News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В случае если Дональд Трамп будет вынужден уйти в отставку из-за импичмента, его однозначно заменит действующий вице-президент США Майкл Пенс. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am высказала политолог, эксперт по США Ануш Сетракян.

Пенс, по словам эксперта, уже сейчас всем своим видом демонстрирует неуважение к личности действующего президента.

«Трамп ведет политику истеблишмента, а не собственную политику. Это именно то, что нужно республиканцам, которые спят и видят Америку великой»,- отметила Сетракян, добавив при этом, что лозунги такого рода рассчитаны в основном на обывателя с низким уровнем интеллекта.

Как считает армянский политолог, все имперские чаяния тех или других стран, как правило, приводили к весьма тяжелым последствиям как для других, так и, в первую очередь, для них самих, и в целом очень плохо заканчивались.

Вместе с тем, по словам эксперта, даже по лозунгам можно понять, куда собирается вести страну и ее народ тот или иной лидер.

«В этом отношении, куда более приятными были обамовские лозунги наподобие «Да, мы можем». И в этом было сплочение, в этом был гуманизм, в этом была коллективная идея, которая сплачивала все народы и все расы в США»,- пояснила Сетракян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое