News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Лидер КНДР Ким Чен Ын тайно посетил с инспекцией воинскую часть вблизи границы с Южной Кореей, со ссылкой на военные источники Южной Кореи сообщило агентство Ренхап.

Инспекция воинской части, которая находится всего в одном километре от южнокорейской пограничной заставы, состоялась в первой половине августа. На это время приходится временное исчезновение лидера страны из упоминаний северокорейских СМИ — с 30 июля, когда он был на банкете в честь успешного пуска межконтинентальной баллистической ракеты, до 14 августа, когда Ким Чен Ын посетил командный пункт стратегических сил и принял доклад военных с планом нанесения удара четырьмя баллистическими ракетами по району Гуама. Как известно, Ким Чен Ын предпочел отложить приведение этого плана в исполнение, что несколько разрядило накалившиеся отношения КНДР с США.

Визит в прифронтовую часть никак не освещался северокорейскими СМИ. Подробности деятельности лидера КНДР во время посещения базы неизвестны.

Однако военный источник агентства сообщил, что база окружена горами, недалеко протекают ручьи, что облегчает северному соседу проведение оттуда военных провокаций. О каких именно провокациях может идти речь, не сообщается, передает РИА Новости.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое