News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Принц Гарри обвинил папарацци в том, что они фотографировали его умирающую мать принцессу Диану, а не помогали ей, передает РИА Новости со ссылкой на BBC.

«Одной из самых сложных вещей, с которыми пришлось смириться, стал тот факт, что люди, которые загнали ее в туннель – это те же люди, которые фотографировали ее, пока она умирала на заднем сиденье машины», — сказал принц. По его словам, «у нее была серьезная травма головы, но она была все еще жива», пока ее фотографировали.

Также сообщается, что принц Гарри изменил свое отношение к похоронам матери. Ранее он заявлял, что присутствие на похоронах – это не то, «о чем стоит просить 12-летнего мальчика». Тем не менее, в новом документальном фильме BBC, посвященном принцессе Диане, принц заявил, что «у него нет мнения насчет того, правильно это или нет, но, оглядываясь назад», он счастлив, что стал частью этого дня.

Принц Уильям, в свою очередь, заявил, что идти позади гроба, в котором находилась его мать, «было одной из самых сложных вещей», которые он делал в своей жизни. Герцог Кембриджский Уильям, которому на тот момент было 15 лет, вспомнил, что использовал свою челку как «защиту» на протяжении «очень долгого, одинокого пути»: «Я чувствовал, что если я посмотрю на пол и мои волосы упадут мне на лицо, никто не сможет меня увидеть. Это не было простым решением, это было в некотором роде коллективным семейным решением… есть баланс между долгом и семьей, и это то, что мы должны были сделать».

В ночь на 31 августа 1997 года Диана трагически погибла в автокатастрофе в Париже. Автомобиль, в котором ехала принцесса, на высокой скорости врезался в стену в туннеле под мостом Альма. Друг Дианы, с которым она находилась в машине – кинопродюсер Доди аль-Файед — и водитель скончались на месте, телохранитель был тяжело ранен. После автокатастрофы тяжелораненая Диана была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое