News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Журналист болгарской газеты «Труд» Дильяна Гайтанджиева, написавшая статью о поставках оружия через азербайджанскую компанию террористам ИГИЛ, была уволена. Об этом Гайтанджиева написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, 24 августа ее допросили в Агентстве по национальной безопасности Болгарии относительно секретных документов о поставках оружия террористам в Сирии. После допроса, она была уволена из газеты «Труд», всего за несколько дней до ее новой поездки в Сирию, в ходе которой журналист планировала продолжить расследование.

«Вот публикация, о которой идет речь, если, конечно, газета «Труд» не удалит ее»,- написала Гайтанджиева, поделившись ссылкой статьи.

Напомним, что в своей статье от 2 июля Гайтанджиева написала, что азербайджанская грузовая  авиакомпания Silk Way и ВВС Азербайджана перевозили оружие под видом дипломатических авиарейсов. Получателем вооружения значились Минобороны Азербайджана, Полиция Афганистана, гвардия ДР Конго. А оказывалось оружие в Ираке и Сирии. К статье прилагаются фотоматериалы, в которых видно, что оружие было использовано ИГИЛ и группировкой Аль-Нусра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое