News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Министр обороны Армении Виген Саркисян 5 сентября посетил Академию национальной обороны Китая.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны, в ходе встречи с руководящим составом Академии Саркисян с удовлетворением говорил о накопленном за эти годы опыте, при этом выразив благодарность за хорошее отношение, проявляемое к армянским офицерам.

Как отметили руководители Академии, армянские военнослужащие проявляют только свои положительные качества и добиваются блистательных результатов в учебе.

Министр обороны Армении выступил с лекцией перед воспитанниками, в ходе которой коснулся армяно-китайских исторических общностей, этапов формирования армянской армии. Он также представил детали карабахского конфликта и затронул региональные проблемы.

Саркисян ответил на вопросы воспитанников Академии. Министр обошел территорию заведения, познакомился с учебными программами и образовательными возможностями.

Отметим, что Китай уделяет большое внимание военному образованию. В стране действует целый ряд военно-образовательных заведений, которые готовят специалистов для ВС как Китая, так и других стран. Академия национальной обороны – один из ключевых образовательных очагов КНР, с которой Армения имеет большой опыт сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое